• portugues
  • espanhol
  • ingles
  • diminuir texto
  • aumentar texto

Personal y contactos

GOBIERNO DEL ESTADO DE SÃO PAULO

João Doria
Gobernador del Estado

Rodrigo Garcia
Vice Gobernador del Estado

Sérgio Sá Leitão
Secretario de la Cultura y Economía Creativa

Cláudia Pedrozo
Secretaria Executiva de la Cultura y Economía Creativa

Frederico Mascarenhas
Jefe de Gabinete de Cultura y Economía Creativa

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

Washington Luiz Aissa
Presidente

Fabiana Cristina Valsiche Alberti
Vicepresidente

Miembros
Maria Cecília Ribas Silva
Dimas Brizotti
Paulo Augusto Coelho de Souza
Irineu Moys Junior
Tatiane Rosa Boleta

CONSEJO FISCAL

Celso Ricardo Bartholomeu
Presidente

Miembros
Sílvia Helena Cereja Terra
João Carlos Saia

ORGANIZACIÓN SOCIAL DE CULTURA – ACAM PORTINARI

Angelica Fabbri
Directora Ejecutiva

Luiz Antonio Bergamo
Director Administrativo Financier

Departamento Administrativo
Amanda Adami de Oliveira | Auxiliar Administrativo
Carla Pereira Lima | Asistente Administrativo Ejecutivo
Fabiana Cristina de Assis Soriani |Asistente de Dirección
Márcia Regina Adami | Analista Administrativo Ejecutivo
Thalita Mendonça Furtado Rosado |Analista Administrativ

Departamento Financiero
Francine Gandolfi Penetra Barbosa | Auxiliar Financiero
Reginaldo Adami Janoni | Coordinador Financiero Contable
Tatiane Rosa Boleta | Analista Financiero

Departamento de Comunicación
Débora Roque Fifolato | Analista de Comunicación
Leonardo Toshio Furukawa | Auxiliar de Comunicación
Eduardo Porfírio | Aprendiz de Comunicación

MUSEO CASA DE PORTINARI – BRODOWSKI

Cristiane Maria Patricia
Gerente Genera

Educación
Andréia Aparecida dos Santos Duarte
Bethânia Bravo Arruda
Fernanda Carolina da Costa Bergamo
Letícia Eduardo Toloi
Vítor dos Santos Molinari

Acervo
Matheus Cardozo Maia | Asistente de Acervo
Mônica Luzente Sestari | Asistente de Acervo

Administrativo
Flávia Agostinho | Asistente Administrativo

Comunicación
Eliane Aparecida Colsera | Asistente de Comunicación

Programación
Amélia Aparecida Scozzafave Franzoni | Asistente de Programación

Edificación
Jessica Magri de Almeida Borella | Asistente de Edificación

Aprendices
Caroline Nascimento Gonçalves | Aprendiz Educación
Cristina Aparecida Scandelari Campioni | Aprendiz de Acervo
Dione Henrique dos Santos Silva | Aprendiz Educación
Jordana Cardoso Miranda | Aprendiz Educación
Henrique Daniel | Aprendiz Administrativo
Luciana Martins de Oliveira | Aprendiz Educación
Luis Eduardo Vieira | Aprendiz Educación
Raissa Rinaldi Berleze | Aprendiz Educación
Ronílson Rosa | Aprendiz Educación

MUSEO H. P. ÍNDIA VANUÍRE – TUPÃ

Tamimi David Rayes Borsatto
Gerente General

Educación
Gabriela da Silva Sanches Delboni
Isaltina Santos da Costa Oliveira
Lilian Budaibes Zorato
Luís Fernando Marques
Uiara Potira Ribeiro
Valquiria Cristina Martin

Acervo
Andressa Anjos de Oliveira | Pesquisidora Documentalista
Raquel Maria Fonseca M. S. de Luna | Auxiliar de Acervo
Viviane Micheli G. Bononi Justino | Auxiliar de Acervo

Administrativo
Lamara David Ruiz Estevam | Asistente Administrativa

Programación
Gessiara Goes de Lima | Asistente de Programación

Aprendices
Ravel Junior Mariano | Aprendiz de Edificación

MUSEO FELÍCIA LEIRNER | AUDITORIO CLAUDIO SANTORO – CAMPOS DO JORDÃO

Marina Falsetti Viviani Silveira
Gerente General

Educación
Bianca Gonçalves Borges
Clara Cardoso de Oliveira
Frederico David de Souza
José Paulo da Silva
Roseli Lemes da Silva

Administrativo
Carla de Queirós Silva | Asistente Administrativo
Isabel Cristina dos Santos | Asistente Administrativo

Programación
Aline Maria Jeronymo | Asistente de Programación
Ana Paula da Silva Fernandes | Asistente de Programación

Edificación
Lucas Moraes da Silva | Asistente de Edificación

Mantenimiento
Fabrício Barbosa dos Santos | Ayudante de Mantenimiento
Weverton Cándido Ferreira | Auxiliar de Manutención de la Edificación

Aprendices
Jonathan Bulho de Jesus | Aprendiz de Programación
Juliana Faria da Silva | Aprendiz de Comunicación
Maria Angelino Costa do Nascimento | Aprendiz de Acervo
Nicoli Alves Pereira | Aprendiz de Educación
Rosiane Muniz da Rocha | Aprendiz de Programación

ACCIONES DE APOYO AL SISTEMA ESTATAL DE MUSEOS – SISEM-SP

Coordinadora de Acciones de Apoyo a lo SISEM
Joselaine Mendes Tojo

Asistentes de Acciones Técnicas
Ana Carolina Xavier Ávila
Bárbara Rodrigues Paulote
Michael Lopes Argento
Otávio Pereira Balaguer